Я получаю алименты в размере 1.500 т. р. Их выплачивает отец должника, законно ли это?
Уважаемая Ольга! Отец вашего бывшего мужа оказывает вам любезность и платит сумму вашим детям или ребенку исходя из своих принципов. По закону отец вашего мужа не должен оплачивать алименты на детей своего сына. Пусть судебные приставы ищут вашего мужа, объявляют его в розыска и возбуждаю уголовное дело против него за уклонение от содержание детей. Если должник не работает и тем более его место жительства или нахождения не известно, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной суммы в МРОТАХ . МРОТ - это минимальная заработная плата и она в настоящее время составляет 4610 рублей. Удачи вам.