Нужно ли платить госпошлину при отправке иска почтой России и как правильно подписать документы?

Отправил иск в суд по электронной почте, иск вернули, т. к нет электронной подписи. Намерен отправить иск почтой России, нужно ли еще раз платить гос. пошлину. Как в данном случае должны быть подписаны мною документы?

Лучший ответ

Нет, не нужно. Подпишите обычно своей подписью и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Спасибо за дельный совет!

Евгений, добрый день, прикладываете ту же квитанцию об оплате г/пошлины. Не нужно еще раз ничего оплачивать.

Спасибо за полезный совет!