Как распределяется наследство (дом) после смерти матери между двумя сестрами, если одна из сестёр прописана в этом доме.
Добрый день
В рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, в конкретном случае сёстры наследуют в равных долях.
Добрый день!
По законодательству РФ доли между наследниками распределяются поровну.
Дарья, наследство распределяется пропорционально по 1/2. У сестер равные права. Просто одна из сестер уже фактически приняла наследство по своей доле, т.к. зарегистрирована в доме. Но заявление нотариусу подавать нужно обоим и получать Свидетельство о праве на наследство также.
Дарья,
Сестры - наследники одной очереди, первой, к имуществу своей мамы, соответственно и наследуют они в равных долях.