Как распределяется наследство (земля и дом) после смерти дедушки между супругой (бабушкой) и двумя сыновьями.

Как распределяется наследство (земля и дом) после смерти дедушки между супругой (бабушкой) и двумя сыновьями. Супруга прописана с дедушкой. Желательно с ссылкой на нормативные акты. С уважением, Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Прежде всего бабушка имеет право на общее имущество супругов согласно ст. 256 и 1150 ГК РФ. Затем она имеет право, по всей видимости, на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ). Из имущества выделяется половина бабушки. С оставшейся части, которая подлежит наследованию они наследуют в равных долях, в случае отсутствия завещания. Успехов.