Белебей, 08.11.2019, 11:05

Можно ли приватизировать свой земельный участок отдельно от соседей?

Вопрос №16531573 из г. Уфа
опубликован 08.11.2019, 11:05
Как приватизировать предомовой земельный участок многоквартрного дома для установки отдельного шамбо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Собственник муниципалитет. Обращайтесь к ним, узнавайте.

08.11.2019, 18:20

Его не надо приватизировать, он и так является общедомовым имуществом.

08.11.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имела ввиду в личную собственность?

08.11.2019, 15:12

Можно подать заявление в МФЦ о регистрации права долевой собственности на земельный участок, надо будет уплатить госпошлину 200 руб., земельный участок под домом должен стоять на кадастровом учете.

08.11.2019, 15:23

"Личная собственность" - это термин, использовавшийся в Гражданском кодексе РСФСР. Предполагаю, что вы имеет ввиду выделить долю в этом участке персонально вам. Если так, то выдел долей в общедомовом имуществе, в т.ч. и в земельных участках, на которых расположен МКД, не допускается.

09.11.2019, 09:27