Ярославль, 08.11.2019, 11:11

Как обжаловать судебное решение о взыскании задолженности по кредиту и как написать запрос на рассрочку платежа в связи с моим статусом одинокой матери на декретном отпуске

Вопрос №16531608 из г. Ставрополь
опубликован 08.11.2019, 11:11
Как правильно может быть обжаловано решение суда о взыскании задолженности по кредиту или как составить запрос на предоставление рассрчки платежа, так как я являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске. (пытаюсь начать работать дома неполный день).
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба составляется на основании ст. 322 ГПК РФ.

Заявление о рассрочке - на основании ст. 203 ГПК РФ.

08.11.2019, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от даты вынесения решения суда. Срок на обжалование - 1 месяц с даты вынесения решения. Если данный срок не пропущен, можете подавать жалобу в вышестоящую инстанцию. Если срок пропущен по уважительной причине, подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

По поводу рассрочки. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

08.11.2019, 11:19

Можете обратитьсяв суд ст. 203 ГПК РФ.

08.11.2019, 11:27

Доброго дня необходимо обжаловать решение/определение, а потом уже подавать на отсрочку исполнения.

08.11.2019, 14:56

В решении написано в течении 15 дней. Может я не понимаю чего-то?

08.11.2019, 11:26

Может и не понимаете.

Вам не кажется, что для того чтобы Вам нормально ответили надо скинуть текст этого решения? Или Вас больше устраивает гадание и миллион уточняющих вопросов?

08.11.2019, 11:27

Здравствуйте.

Если 15 дней, то у Вас какое то определение, на которое может быть подана частная жалоба. Это не решение о взыскании.

Обратитесь к юристам с документами.

08.11.2019, 12:04

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034