Скажите, можно ли для подтверждения рвп быть на иждивении у человека, который не является родственником. И что для этого нужно?
Здравствуйте. Вы имеете в виду ежегодное подтверждение доходов и места пребывания? Насколько я знаю из практики, так можно. Для этого вам нужно составить документ в полусвободной форме (найдете образец в интернете) о том, что вы берете на иждивение человека. И после этого в анкете ежегодного подтверждения в графу доходы уже вписать свои доходы, а так же дополнить это каким-то бумажным доказательством (счет в банке, 2-НДФЛ и т.д.)