Оформление завещания на неродственное лицо для неприватизированной квартиры в аварийном доме - возможно ли и какие документы необходимы?
Скажите пожалуйста можно ли оформить завещание на человека, который не является родственником, на квартиру которая не приватизирована, в аварийном доме. Если, да, какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.
оформить завещание можно на все, что угодно, хоть на кремлевскую стену. Но получить по завещанию можно будет только то, что будет принадлежать наследодателю на день его смерти.
Завещание можно оформить только на на личную собственность. Если квартира муниципальная, значит она находится в собственности города, а не в Вашей. Такую недвижимость надо сперва приватизировать, т.е. оформить ее в Вашу собственность, а это делается только по решению суда. Я могу Вам помочь с подсудностью, комплектацией документов и государственной пошлиной.