Как прекратить договор с юр компанией и получить полный возврат денег при обнаружении ошибок в претензии юр консультанта?
Наталья, можете направить в адрес фирмы претензию-уведмомление о расторжении Договора и возврата денежных средств.
Если в течении 10 дней не вернут, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили и факт оплаты, документы на руках?
А какое основание для расторжения?
По общему правилу договор расторгается по соглашению сторон, если иное не предусмотрено самим договором.
Надо смотреть условия договора. В нем должно быть прописано.
Одностороннее расторжение допускается, если это предусмотрено договором, односторонний отказ так же допускается в случае существенного нарушения обязательств стороной по Договору.
В каждом случае применяется своя норма закона. Например, заказчик может в любое время отказаться от договора, оплатив подрядчику фактически выполненную до расторжения договора, работу.
Для более развернутого ответа, нужна более расширенная информация по вопросу.
Наталия, на "бесплатные консультации", видимо, бегали к ним?
А что ж Вы за претензию "юрконсультанта" согласились выложить большую сумму денег?
Кроме того, само по себе наличие ошибок не является основанием для полного возврата денег. Можете потребовать исправить.
Надо смотреть договор и на основании него вести речь о возврате денег, видимо, за неисполненную часть услуг.
Обратитесь к реальному юристу. Если побежите на следующие "бесплатные консультации", будет тот же результат. Не наступайте на грабли...
Ох уж эти бесплатные консультации
Вы отзывы проверяли о них в интернете? Что взыскать с таких контор крайне сложно, т.к. там везде номиналы.