Как защититься от судебного взыскания по солидарному поручительству по кредиту, взятому в 2009 году
Здравствуйте!
Первое что вам нужно сделать это отправить в суд заявление об отмене судебного приказа. Доводы можно не указывать.
Приказ отменят и банк должен будет обращаться в суд в исковом порядке.
Для начала подать возражения относительно исполнения судебного приказа.
Что мне делать?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.