Что делать если я сегодня узнаю что мои соседи по общежитию продали комнату 6 мес. назад. Не оповестили не кого об этом.
Когда я приобретала год назад комнату в этом общежитие нашим продавцам сказали в МФЦ сделка пройдет только после отказа некоторых соседей. После отказа мы только провели сделку.
Добрый день! Преимущественное право покупки относится к объектам коммунальной квартиры. Каждая отдельная комната в общежитии не может являться объектом коммунальной квартиры. Поэтому необходимость уведомления о продажи комнаты в общежитии не требуется у соседей по общежитию.
А кого они должны были оповестить?
Собственников соседних комнат. Он же имеют преимущество купить или отказаться.
Нет, в данном случае они ни кого не обязаны оповещать.
Нет, не обязаны они.
В каком даном случае? Если другие соседи пробовали я ходила к натариусу и писала отказ.
Это правило действует только если есть обще долевая собственность. Если комната зарегистрирована как отдельный объект, то данное правило не распространяется. Продавцы могли и уйти от этой обязанности (путем заключения дарения).
Вы что то путаете, нет таокй обязанности.