Малоярославец, 08.11.2019, 12:52

Что делать если я сегодня узнаю что мои соседи по общежитию продали комнату 6 мес. назад. Не оповестили не кого об этом.

Вопрос №16532088 из г. Калуга
опубликован 08.11.2019, 12:52
Что делать если я сегодня узнаю что мои соседи по общежитию продали комнату 6 мес назад. Не оповестили не кого об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я приобретала год назад комнату в этом общежитие нашим продавцам сказали в МФЦ сделка пройдет только после отказа некоторых соседей. После отказа мы только провели сделку.

08.11.2019, 14:47

Добрый день! Преимущественное право покупки относится к объектам коммунальной квартиры. Каждая отдельная комната в общежитии не может являться объектом коммунальной квартиры. Поэтому необходимость уведомления о продажи комнаты в общежитии не требуется у соседей по общежитию.

08.11.2019, 15:36

А кого они должны были оповестить?

08.11.2019, 13:01

Собственников соседних комнат. Он же имеют преимущество купить или отказаться.

08.11.2019, 14:21

Нет, в данном случае они ни кого не обязаны оповещать.

08.11.2019, 14:24

Нет, не обязаны они.

08.11.2019, 14:41

В каком даном случае? Если другие соседи пробовали я ходила к натариусу и писала отказ.

08.11.2019, 14:27

Это правило действует только если есть обще долевая собственность. Если комната зарегистрирована как отдельный объект, то данное правило не распространяется. Продавцы могли и уйти от этой обязанности (путем заключения дарения).

08.11.2019, 14:38

Вы что то путаете, нет таокй обязанности.

08.11.2019, 14:41

Когда я приобретала год назад комнату в этом общежитие нашим продавцам сказали в МФЦ сделка пройдет только после отказа некоторых соседей. После отказа мы только провели сделку.

08.11.2019, 14:47

Добрый день! Преимущественное право покупки относится к объектам коммунальной квартиры. Каждая отдельная комната в общежитии не может являться объектом коммунальной квартиры. Поэтому необходимость уведомления о продажи комнаты в общежитии не требуется у соседей по общежитию.

08.11.2019, 15:36