Возможность написания ходатайства о переносе суда по месту жительства при рассмотрении обвинения по ст. 330 ч. 1 УК РФ в Севастополе, где является обвиняемым моим мужем
Я прохожу свидетелем обвинения по ук рф статья 330 часть 1.но суд проходит в Севастополе. Обвиняемый мой муж, я знаю все обстоятельства дела, мой муж написал ходатайство о переносе дела по месту его проживания. Я хочу участвовать также в суде, но не могу к сожалению попасть на суд из-за того что работаю. Могу ли я также написать ходатайство о переносе по месту жительства.
Нет, суд не может быть перенесен по месту нахождения свидетеля. Но суд, рассматривающий дело может дать поручение суду по месту Вашего жительства, чтобы Вас допросили.