Уссурийск, 08.11.2019, 14:11

Выслуга признана, а жилье предоставят - 20 лет календарей - достаточно?

Вопрос №16532516 из г. Чита
опубликован 08.11.2019, 14:11
У меня в мае 2020 г будет ровно 20 календарей выслуги признали нуждающимся в жилье предоставят ли мне жилье если у меня будет ровно 20 календарных лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье.

08.11.2019, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иван Петрович а мне хватит ровно 20 лет что бы получить жилье.

08.11.2019, 15:48

Здравствуйте.

По ст.51 ЖК РФ есть право.

08.11.2019, 15:49

Право на жилье у военнослужащего по общему правилу возникает при наличии у него нуждаемости в жилье, а также достижении его продолжительности военной службы 20 лет, а при увольнении по льготным основаниям не менее 10 лет (см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего").

08.11.2019, 18:25