Какой срок и по какому закону застройщики должны вернуть деньги, если клиент передумал покупать квартиру?
Добрый день, как оформляли перевод 20000 руб? залог? Аванс? В договоре есть речь об этих 20000? как переводили? На р/с или иным образом?
Как оформлялось соглашение?
Деньги отправлялись через отделение Сбербанка, чек есть, в договоре не прописана эта сумма. Эти деньги пошли как за оформление купли продажи, но она не состоялась.
На юридическое лицо деньги отправлялись? Или на физ лицо?
Перечисления были на Индивидуально предпринимателя.
Нужно написать грамотную аргументированную претензию в адрес получателя, о возврате неосновательного обогащения. При отсутствии ответа в течение 30 дней-обращаться в суд за принудительным взысканием по месту нахождения ответчика.