LSN Messenger
Новороссийск, 08.11.2019, 14:51

Какой срок и по какому закону застройщики должны вернуть деньги, если клиент передумал покупать квартиру?

Вопрос №16532711 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2019, 14:51
Хотели приобрести квартиру у застройщиков, переведи им 20 т за бушующий сделку, так как сами живем в другой области и что бы они начали оформлять документы, внесли эту сумму, но нашим обстоятельствам передумали покупать у них квартиру, в самом начале они сказали что если мы передумаем, то деньги вернём,скажите по какому закону и в течении какого срока они должны вернуть нам эти деньги? Прошло уже 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, как оформляли перевод 20000 руб? залог? Аванс? В договоре есть речь об этих 20000? как переводили? На р/с или иным образом?

08.11.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как оформлялось соглашение?

08.11.2019, 14:56

Деньги отправлялись через отделение Сбербанка, чек есть, в договоре не прописана эта сумма. Эти деньги пошли как за оформление купли продажи, но она не состоялась.

08.11.2019, 15:09

На юридическое лицо деньги отправлялись? Или на физ лицо?

08.11.2019, 15:11

Перечисления были на Индивидуально предпринимателя.

08.11.2019, 15:29

Нужно написать грамотную аргументированную претензию в адрес получателя, о возврате неосновательного обогащения. При отсутствии ответа в течение 30 дней-обращаться в суд за принудительным взысканием по месту нахождения ответчика.

08.11.2019, 15:50