Если можно с сылками на закон и номера статей?
Уважаемый Алексей! В Вашем вопросе содержится недостаточно данных для определенного ответа, многое зависит от определенной ситуации.
Так, если водитель грейдера действовал как частное лицо и является собственником грейдера ( при отсутствии договора с кооперативом), то иск о возмещении вреда должен быть адресован ему как непосредственному причинителю вреда ( ст.1064 Гражданского кодекса РФ).
Если он действовал на основании договора с кооперативом, иск на основании части 2 пункта 1 ст.1068 ГК РФ может быть вчинен кооперативу.
Если водитель грейдера является лишь работником юридического лица ( организации, которой принадлежит грейдер), иск на основании части 1 пункта 1 ста.1068 ГК должен быть адресован организации, которой принадлежит грейдер.
Указанные нормы Вы можете посмотреть на данном сайте в разделе: Материалы. Гражданское право.