Нужно ли за него платить госпошлину и если да, то каков ее размер?
Обращаюсь в суд с иском о взыскании денег по договору займа между двумя физическими лицами. Цена иска 525000 руб. Помогите, пожалуйста, рассчитать размер госпошлины. Одновременно хочу подать заявление о принятии судом обеспечительных мер. Нужно ли за него платить госпошлину и если да, то каков ее размер?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Олег Викторович!
За заявление об обеспечении госпошлина не платится.
А при цене иска 525 000 госпошлина составит
5 200 рублей + 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.
Статья 333.19 НК РФ
С уважением!