Ангарск, 08.11.2019, 20:04

Могут ли сотрудники полиции не писать привод?

Вопрос №16534003 из г. Ангарск
опубликован 08.11.2019, 20:04
Могут ли сотрудники полиции не писать привод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю, что это было, но они в какой-то бумажке писали (в чем я одета и тд) это считается как протокол (привод)?

09.11.2019, 12:13

Привод в том случае, если ваш протокол забивают в базу, то есть инспектор ИАЗ заносит ваши данные правонарушение в базу, а вас могли только провести по книги доставленные в связи с каким либо ОПМ.

09.11.2019, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря какая ситуация, могут и не писать.

08.11.2019, 20:22

Для привода вам должны объяснить причину для препровождения в отдел полиции. Случаи разные бывают. Например если вы приехали из деревни в Москву к тёте в гости, не знаете как добраться до адреса, обратились в полицию. Работники могут вас припроводить в отдел, хотя бы чтобы проверить ваши паспортные данные. В таком случае привод записывать скорее всего не будут.

09.11.2019, 18:00

При мелком хищении, я украла и заводить протокол на административное не стали.

08.11.2019, 20:33

Если протокола не было, соответственно привода тоже нет!

09.11.2019, 09:49

Если протокол не составлялся по ст.7.27 КоАП РФ, то переживать не о чем.

09.11.2019, 12:38

Я не знаю, что это было, но они в какой-то бумажке писали (в чем я одета и тд) это считается как протокол (привод)?

09.11.2019, 12:13

Привод в том случае, если ваш протокол забивают в базу, то есть инспектор ИАЗ заносит ваши данные правонарушение в базу, а вас могли только провести по книги доставленные в связи с каким либо ОПМ.

09.11.2019, 12:17

То есть если нет административного, то нет и привода?

09.11.2019, 12:31

Если вы не где не расписывались, а с вами просто провели беседу, то вам переживать не нужно.

09.11.2019, 12:33

Расписывалась только в объяснительной.

09.11.2019, 12:35

Значит все хорошо, и вам больше не стоит забивать этим вопросом этим голову!

09.11.2019, 12:39

А если с моего паспорта записывали в эту бумагу.

09.11.2019, 17:43

В блан объяснения записываются ваши данные, и информация о Вас, в дальнейшем если не хотите участвовать в данной процедуре просто воспользуйтесь 51 статьей Конституции Российской Федерации.

09.11.2019, 17:45

То есть это все равно никуда не уйдёт?

09.11.2019, 17:50

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034