Как решить проблему с совместным кредитом наличными при разрыве супружеских отношений?

Я 6 месяцев назад взяла кредит наличными и купила на своё имя квартиру, находясь в браке. Сейчас с мужем разлад и он не хочет платить за этот кредит, что мне делать? Мне 56 лет, ему 65 лет, оба на пенсии но работаем. У него есть ещё своя квартира и у меня есть вторая квартира своя.

Лучший ответ

Имущество приобретенное в браке считается общим. Кредит вы брали на себя и указывали цель. Вы брали, вы и должны оплачивать. Вы можете подать в суд и должны тогда доказать, что кредит взят на покупку квартиры. Если суд выиграете, то муж будет делить обязательства по оплате кредита. Имущество и доход у него есть, если сам не будет платить, то приставы помогут вам.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Светлана!

Не имеет значения, на имя кого из супругов оформлен кредитный договор. В случае, если вы не можете погасить кредит и судом будет установлено, что средства, полученные по кредиту, были использованы на нужды семьи, взыскание будет произведено на общее имущество супругов.

Спасибо за ответ!