Москва, 08.11.2019, 22:45

Сколько времени дается на опечатку квартиры после смерти владельца и поиск нового жилья

Вопрос №16534535 из г. Москва
опубликован 08.11.2019, 22:45
У меня умерла подруга, остался не совершеннолетия ребёнок (единственный наследник) . Его забрали. Я проживал и в данный момент проживаю в этой квартире. В течении какого времени могут опечатать квартиру. И какие сроки дают, на то что бы найти новую квартиру и освободить эту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже будет решать лицо назначенное опекуном несовершеннолетнего и кроме того осуществляющего опеку и над имуществом ребенка. Все зависит от времени которое определит он, хотя обязан принять незамедлительные меры с момента назначения опекуна. Сроков могут и не дать на поиск нового жилья лицу ранее проживавшему в данной квартире.

08.11.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прошу Вас ещё ответить на вопрос. В течении какого времени, ребёнка может забрать другая семья? В данный момент нашлись родственники. Родители отца ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит почерк. И он находится в местах ни столь отдалённых. Но приехала бабушка. Хотят делать ДНК. Ходили в опеку. Но им отказываются что либо говорить. Заранее спасибо.

08.11.2019, 23:11

Ситуация сложная. Дальше некуда. Вообще сначала находится лицо, которое готово стать опекуном и подающее соответствующее заявление в орган опеки. Далее решает опека кому поручить осуществлять опекунство. Официально надо с заявлением обратиться в орган опеки. А как таковых сроков нет о передаче ребенка в чужую семью или под опеку конкретному лицу. Все по жизненной ситуации.

08.11.2019, 23:17