Нефтекамск, 09.11.2019, 05:26

Как получить новый паспорт гражданина РФ в срок и избежать штрафов?

Вопрос №16534997 из г. Нефтекамск
опубликован 09.11.2019, 05:26
Помогите, пожалуйста разобраться?!) Как нар всрок, без штрафа поменять паспорт гражданина РФ?Моему сыну 21 октября исполнилось 20 лет. пора менять паспорт. Прописан он по паспорту в г.Нефтекамск. Сам учится в Санкт-Петербурге в вузе и имеет там же временную регистрацию на проживание Подал 27 октября заявку на замену паспорта через госуслуги, ему пришел ответ, виться со всеми документами и фото 25 ноября А по закону надо в течении месяца со дня рождения успеть написать заявление, сдать документы, заплатить госпошлину. Так месяц будет же 20 ноября! Почему его пригласили 25 ноября? Ведь это поздний срок? Штраф будет! Как перезаписаться чтоб пораньше приняли документы? Ведь в госуслугах он им писал и звонил, не отвечают, я даже ходила два раза в уфмс на порхоменко 18,окна закрыты, не принимают. Как достучаться?!) Как нам добиться получения паспорта всрок?! Время срока ведьтподходит к концу!)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А почему такая паника? Нет оснований для этого! Вам назначили на 25 ноября, вот и будьте добры, явитесь в этот день. Никто Вас не оштрафует, успокойтесь!

09.11.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное Вам за ответ!!!

Гульназ, могли мне сразу написать в личку.

Вы подали заявку своевременно 27 октября.

А то,что они приглашают вас на 25 ноября, это уже не Ваши проблемы.

Поэтому, никакой проблемы здесь абсолютно нет.!

Всего доброго!

09.11.2019, 12:40

Паника, потому что должны же сдать уже документы в месячный срок! Мы то сдаем получается после этого срока! Спасибо Вам за ответ!

09.11.2019, 09:55