Тольятти, 09.11.2019, 08:11

Переезд в другой регион с продажей квартиры - нужна ли нотариальная сделка при наличии разрешения опеки и участии маткапитала?

Вопрос №16535217 из г. Самара
опубликован 09.11.2019, 08:11
Переезд в другой регион. Продажа квартиры - собственники, я, мать, ребенок 4 года, ребенок 23 года, у всех были равные доли. Жилье приобреталось с участием маткапитала. Была нотариальная сделка по продаже. Разрешение опеки на покупку в другом городе имеется. В другом городе - собственники будем я и ребенок 4 года. Обязательно ли нужна нотариальная сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Продавайте свою квартиру и покупайте следующую, в случае если все собственники долей действуют совместно нотариальное оформление не требуется.

09.11.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, а продает вам один собственник? Или несколько?

09.11.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Продажа - 2 взрослых собственника.

09.11.2019, 08:25

Так как квартира была приобретена под мат капитал все сделки будут проходить через нотариуса!

09.11.2019, 08:27

Сделка оформляется через нотариуса.

09.11.2019, 10:52