Как получить паспорт для лица без гражданства, проживающего в РФ и признанного судом, уроженца Азербайджана, если УФМС отправляет на восстановление гражданства?
Как получить паспорт человеку признанным судом лицом без гражданства проживающему на территории РФ с 1989 года уроженец Азербайджана? УФМС отправляет нас в суд восстановливать гражданство.
Добрый день Вам необходимо подтвердить или установить факт проживания на территории РФ или РСФСР до ноября 1991 года. Устанавливается данный факт в суде. После установления данного факта Вы автомотически становитесь гражданином РФ.
Этот факт установлен постановление о признании лица являющемся без гражданства отсутствует органы УФМС об этом знают ему 35 лет и не разу получал документы и я не могу почему ему не делают документы и куда обратиться.
Для консультации нужно знать подробно биографию. Процедура должна начинаться с установления личности это делается подразделением по вопросам миграции МВД. Также нужно знать какие документы у Вас есть на руках. Что точно указано в решении суда.