Как взыскать переплаченные суммы алиментов после погашения долга?
Хочу у вас проконсультироваться. Плачу алименты на двоих детей. 50% ежемесячно. Когда назнали алименты, был долг. Долг я выплатил уже давно. Но после выплаты этого долга так же продолжают списывать 50%. А это уже полтора года, а может и больше по времени. А по закону обязан на двоих платить 33%. И вот в чем вопрос. Можно ли взыскать с бывшей супруги за этот период, а то есть с момента выплаты долга по сегодняшний день, те суммы, которые я переплатил?
Вернуть средства, уплаченные по ошибке, можно по-разному, исходя из причин данной ситуации, для этого можете обратиться в суд.