Ситуация с ДТП - погибшие в результате аварии с мигрантом, возможность взыскания выплат от СК и Обвиняемого ООО-шника
Здравствуйте. Вы вправе получить в страховой компании выплату в размере 375 000 руб., + 25 000 руб. за погребение (приложив документы об оплате ритуальных услуг). Возьмите у следователя документ о признании Вас потерпевшей по делу, копию постановления о приостановлении уголовного дела, и сделайте копию со свидетельства о смерти супруга.
Материальный, и моральный вред Вы сможете взыскать В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ только после установления вины беглого водителя в ДТП приговором суда, либо постановлением следователя о прекращении уголовного дела.
Здравствуйте. Да, Вы можете получить страховые выплаты, обратившись к юристу за помощью в подготовке документов. По вопросу взыскания с владельца на данном этапе однозначно ответить можно после изучения всех материалов.
Вроде на момент дтп выплаты были в размере до 400 000 за машину, и до 500 000 за причинение вреда здоровью\смерти. Появились какие-то изменения? Или это уловки страховых компаний, не желающих платить?
Да, я ошибся, за смерть потерпевшего страховая выплата 475 000 руб. + 25 000 руб. за погребение.