Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, сдававшейся в аренду физлицом больше 10 лет?

Вопрос №16535472 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2019, 09:41
Платится ли налог с продажи квартиры, которая несколько лет сдавалась в аренду собственником как физлицом с оплатой налогов 13% ? Квартира в собственности более 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет налог с продажи квартиры, находящейся в собственности более десяти лет не платится.

09.11.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам за ответ.

Нет, не платится, Вы же не индивидуальный предприниматель.

09.11.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо бошьшое вам за ответ.

Несмотря на то, что сдавалась в аренду? В интернете просто по этгй теме много очень неоднозначных ответов ( (.

09.11.2019, 13:50

Аренда здесь ни при чем и никак не влияет на уплату НДФЛ с продажи помещения.

09.11.2019, 13:57

Налог с продажи квартиры в вашем случае не платится. Аренда квартиры возмездно облагается налогом на доходы физических лиц в размере 13 процентов.

09.11.2019, 16:49