Я живу в квартире дома который признан ветхим-имею ли я право не платить за кап. ремонт.

Лучший ответ

Да, имеете право не оплачивать кап. ремонт, если дом признан подлежащим ремонту, либо подлежащим сносу. Если просто ветхим, то от уплаты взноса на кап. ремонт не освобождаетесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то взносы на кап. ремонт не уплачиваются.