Законность начисления платы за водоснабжение в общежитии без проживающих и зарегистрированных лиц - вопросы и возможности оспаривания
Если уж вопрос встает так принципиально, то нужно смотреть поконкретнее.
Действительно при отсутствии проживания и соответственно отсутствии потребления ресурсов, как то несправедливо производить оплату за то что не съел. И даже не намеревался покупать.
Надо решать непосредственно в Управ. Компании. Написать для начала что не проживаете, не потребляете. Пусть рассмотрят, а дольше видно будет.
Молчаливо "отметая" квитанции ЖКХ, не решить проблему.
Здравствуйте, Василий!
Вы являетесь собственником жилого помещения. На основании ст. 153 ЖК РФ Вы обязанность оплачивать коммунальные услуги. В случае, если у Вас установлены счётчики, тогда подавайте показатели в ЕРИЦ и вам начислять по нормативом не будут.
После подачи показателей счётчика ЕРИЦ, они сделают перерасчёт по показаниям.
Всего доброго!
Я водой не пользуюсь так как там не проживаю и не зарегистрирован, на каком основании мне выс тавляют потребление воды.
Как собственник, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если у Вас не установлен счетчик, знасит берут по нормативу.
Я обязан оплачивать коммунальные услуги которые мне предоставлены. Водой я не пользуюсь, то есть я её не покупал. Почему я должен оплачивать товар который я не покупал? Какой закон меня заставляет это делать?