Как определить оплату за воду без счетчика и необычные расходы на водоотведение
Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?
Здравствуйте.
При отсутствии водомера плата за водоснабжение взимается в соответствие с нормативами водопотребления, которые утверждаются органами местного самоуправления. Примерно около 5-6 м.куб. на человека. Объем водоотведения определяется как 95% от объема водопотребления. Обратитесь в вашу управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию за разъяснениями и перерасчетом.