Как сохранить материнский капитал и машину при разводе, чтобы купить жилье для дочек?
Есть материнский капитал. Есть машина. Купленная в браке. Хотела продать машину + мат. Капитал и дочками купить гостинку. Но муж решил разводится. И машину на пополам. Есть какие то варианты продажи, дарения, машины чтобы ее не делить, чтоб я все таки могла купить дочками жилье. И ещё написал объявление о размене 3 комнатной квартиры на двух комнатную и одно комнатную. У него 1/4 доля - это законно.
Лучший ответ
Евгения, вы не написали сколько дочерям лет. Если есть несовершеннолетние, то можно заключить нотариальное соглашение о зачете 1/2 стоимости автомобиля в счет уплаты алиментов на ребюенка. Если сможете договориться.