Как защитить себя при невозможности встретиться для возврата залогового паспорта и договоренности о компенсации за поврежденную машину?

Поцарапал чужую машину, решили обойтись без Гай, попросили 5000 рублей, денег с собой не было, оставил паспорт в залог, договориться о встречи потом не получается то женщина уехала, то не может несколько дней не берет трубку вообще, какие можно предпринять меры?
Лучший ответ

Ваши действия (если Вы расскажете о них в миграционной службе) являются административным правонарушением, как и с другой стороны...

Вам следует обратиться в соответствующий отдел МВД с заявлением об оформлении нового паспорта (взамен утерянного)

Заявляйте в полицию об утере паспорта и получайте новый, пока Вашим персональными данными не воспользовались в мошеннических целях.