Приватизация и конфликт - Как избавиться от постороннего человека, вмешивающегося в раздел приватного имущества?
У меня такая ситуация. Решается вопрос о приватиации. Надо разделиться с сестрой. Но ей всячески помогает её знакомая, абсолютно посторонний человек. Чтобы она смогла у меня отобрать большую долю. Она вроде как риелтером работала. Она ни какого права не имеет вмешиваться. Есть ли какая-то статьячтобы она отошла в сторону и не мешала?
Здравствуйте Анастасия
Судя по всему вы с сестрой приватизируете по 1/2 доле, иначе просто не получится и не имеет значение кто помогает ей или вам.
Анастасия, законодательно ваша сестра имеет право получать консультации, равно как и вы. Обращаю ваше внимание, что в приватизации квартиры могут участвовать все граждане которые зарегистрированы в момент приватизации в квартире. Раздел долей при этом будет равны, между всеми лицами участвующими в приватизации квартиры.