Воронеж, 09.11.2019, 11:04

Правомерность наложения запрета на регистрационные действия в закрытом деле при разделе имущества бывших супругов

Вопрос №16535754 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2019, 11:04
Ситуация следующая: произошел раздел имущества бывших супругов. Вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением старого соглашения. Истец частично не отдал деньги (не успел, обстоятельства помешали). Ответчик по этому закрытому делу обратился в суд о наложении запрета на рег. действия на автомобиль (его делили при разделе: истцу машину, ответчику денежную компенсацию). Суд вынес определение о наложении запрета на рег действия. Подскажите, это вообще законно при закрытом деле накладывать такие запреты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да законно если не исполняется ранее принятое решение вступившее в законную силу. А вообще нужна более развернутая информация для мотивированного ответа.

09.11.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алина, если между сторонами было заключено мировое соглашение и оно утверждено судом, то вполне законно!

09.11.2019, 11:12

В связи с неисполнением обязательств, по соглашению. Да.

09.11.2019, 11:13

Обязательства были исполнены, но не в полном объеме.

Назначена компенсация 300 000.

Отдано 205 000.

Остальная сумма должна была поступить после продажи автомобиля. До этого авто был в запрете (накладывали обеспечительные меры для того чтобы не было продан до раздела имущества). По определению суда сняли запрет (после утверждения мирового соглашения). Повторюсь, для того чтобы продать и отдать оставшуюся сумму (так и было написано в определении суда). Но ответчик взбрыкнул и снова через суд наложили запрет.

Как эти действия вроде расценивать? И как дальше быть?

09.11.2019, 11:21

Алина, оспаривайте определение о наложении ареста на автомобиль.

09.11.2019, 11:24

Добрый день! Обжалуйте определение о принятии обеспечительных мер, подав частную жалобу.

09.11.2019, 11:25