Вопрос: В моем случае я могу уволиться сечас и не платить за обучение?
Дима Страна: Россия город: Москва
Ученик обязан проработать в организации время, указанное в ученическом договоре в качестве срока отработки. Досрочное расторжение ученического договора при установлении его сторонами срока отработки возможно по инициативе ученика лишь по уважительным причинам.Если по окончании профессионального обучения ученик без уважительных причин не выполняет своих обязательств по ученическому договору, в т.ч. не приступает к работе согласно приказу (распоряжению) работодателя, он обязан по требованию работодателя возместить ему материальные расходы в размере выплаченной стипендии за время ученичества, а также другие расходы, понесенные в связи с ученичеством (например, по командировке, связанной с обучением).
С уважением