Задержка выплаты зарплаты - основание для отказа в выплате долга за обучение и права работника
На предприятии где я работаю начали задерживать зарплату, до конца декабря выплачивали в сроки 10-15 числа каждого месяца-зарплата и 20-25--аванс. Аванс за декабрь нам не выплатили, прошел срок выплаты зарплаты, имею кредитные обязательства перед банком, а так же я связан контрактом на обучение с работодателем (обязан отработать 3 года иначе выплатить сумму затраченуюю на мое обучение, проживание, проезд к месту обучения) зарплата белаячерез банк, является ли данная ситуация основанием для того что бы не выплачивать работодателю деньги за обучение (переподготовку) в случае увольнения, и куда обратиться сейчас, что бы поставить на вид недобросовестному работодателю что он не прав, не выплачивая нам зарплату, какие сроки по невыплате терпимы для работодателя, а когда наступает уголовная ответственность.
Здравствуйте! 4 месяца если зарплату не платят - можно возбуждать уголовное дело. Обратитесь с жалобой в ГИТ