Как оспорить штраф ГИБДД за нарушение светофора без фотофиксации?
Можно ли оспорить штраф ГИБДД с камеры стационарной за проезд на запрещающий сигнал светофора (я с этим не согласен), если на сайте ГИБДД нет фотофиксации.
Да Вы можете оспорить решение о привлечении Вас к ответственности в 10 дневный срок с момента вынесения постановления, путем подачи заявления в орган вынесший постановление, вышестоящему руководству или в суд.
Оспорить можно в любом случае в общем порядке. Достаточно постановления об АП, ведь когда вас останавливает сотрудник ГИБДД - нет же никакой фотофиксации.
Кроме того, можете проверить штраф и по другим источникам (ГосУслуги, АвтоКод).