Как вернуть деньги за неоказанные услуги косметологии, оплаченные досрочно через банки-партнеры в 2017-2018 гг?
Оплаченные в 2017,18 гг но не оказанные услуги в косметологии (филлеры-3 шт), Сейчас моя финансовая ситуация изменилась, могу ли я вернуть денежные средства. Оплата произведена досрочно через банки-партнеры..
Да, можете вернуть деньги. Подавайте письменное заявление о расторжении договора и возврате оплаченных средств на основании ст. 782 ГК РФ и стю 32 Закона РФ "О защите прав потребителей":
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, уважаемая Марина Константиновна! Давайте по порядку. Да, можете! Если услуги не были оказаны, то Вы вправе вернуть эти деньги. Причем в одностороннем порядке отказавшись от исполнения договора. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Сначала предъявите письменную претензию, потом в суд, если в течение 10 дней не вернут деньги.
Можете вернуть деньги, если не были оказаны Вам услуги. Вам надо для начала написать претензию в косметологическую клинику. И потребовать вернуть деньги. При отказе подаете иск суд. На основании
статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".Через суд также можно взыскать компенсацию морального вреда, неустойку, штраф 50 процентов. Срок исковой давности, если он Вас волнует, не пропущен.