Возможна ли амнистия для мужа, осужденного по статье 228 ч.2 и по 158 на 4 года, отсидевшего 5 месяцев и находящегося на работе?
Мужа осудили по статье 228 ч.2 и по 158 дали четыре года, отсидел 5 месяцев, работает там скажите возможна ли какая нибудь амнистия по какой-либо статье или удо?
Здравствуйте. Кроме УДО существует замена лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.
Для замены лишения на принудительные работы надо отбыть треть срока. Для замены на иное наказание - половину срока.
Ст.228 УК РФ никогда не подпадает под Амнистию, да и Амнистии еще нет никакой и неизвестно, будет ли она вообще.
Что касается УДО, то это возможно, но только после отбытия не менее 3/4 срока, назначенного по приговору суда.