Судебные приставы незаконно удержали 50% зарплаты - как вернуть деньги?

Судебные приставы списали всю поступившую заработную плату в день ее поступления и арестовали зарплатную карту. При обращении пристав сказал, что когда деньги поступят к ним, часть средств вернет, часть взыщет по исполнительному листу. Через три дня обратилась повторно, так как деньги не поступили на счет, при этом арест с карты был снят. Пристав сказал, что все средства уже ушли взыскателю. Что теперь делать? Как вернуть незаконно удержанные 50% зарплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Подайте письменное ходатайство на имя судебного пристава-исполнителя с требованием зачесть излишне удержанные 50 % с заработной платы в счет следующего платежа.

В противном случае укажите, что будете обжаловать незаконные действия пристава в суд.

Спасибо, теперь все ясно.