Как восстановить справедливость после избиения и отмены заявления?
Меня избили, я снила побои, написала заявление, Уговорили забрать заявление, я забрала, т. к. не хотела связываться. Что мне нужно что бы восстановить?
Можете конечно, но полиция это не игрушки, захотели - забрали заяву, Вас саму могут привлечь к ответственности. Если имеются обстоятельства для восстановления дела, возбудят дело, на усмотрение следователя.
Здравствуйте, Галина!
Для начала нужно понять, что вы подразумеваете под "забрала заявление". Заявление забрать нельзя, но можно дать определенное объяснение, чтоб дело прекратилось.
Напишите подробнее.
Добрый день, Галина.
Обратитесь в органы внутренних дел с повторным заявлением.
Его обязаны принять и рассмотреть в соответствии с действующим законодательством.
С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.