Связной повредил мой телефон в ремонтной мастерской и отказывается устранить проблему - что делать и могу ли потребовать новый подменный телефон
Конечно, обратитесь с письменным заявлением. Укажите конкретно, какие претензии есть к качеству телефона.
За отказ от удовлетворения правомерных требований потребителя установлены штрафы.
Другое дело, если продавец откажется, то в апелляцилнном суде заявите об этих обстоятельствах, попросите суд увеличить размер штрафа. Для этого представте заявление с отметкой продавца о его принятии.
Отметка должна содержать печать или штамп компании, также должна стоять подпись лица и указана его должность.
Просто какая-то подпись без печати значения иметь не будет. Откажутся ставить вам нормальную отметку, отправте Почтрй России.