Хочу подать на уменьшение размера алиментов - как доказать, что родители находятся на моем иждивении?

В данный момент плачу алименты 33% плюс задолженность. Итого 50%. Хочу подать на уменьшение размера алиментов мотивировав отсутствием жилья в регионе моего проживания и наличием родителей пенсионеров (отец инвалид 3 группы и мать пенсионерка). Как доказать суду что родители находяться у меня на иждивении?

Лучший ответ

Евгений, обычно мы предоставляем для этого в сду справку их ЖЭУ/УК о том, кто с вами зарегистрирован в квартире. И справки о доходах этих людей.

Спасибо, что проконсультировали!

У Вас на иждивении родители, а у Вашей бывшей жены - двое Ваших детей... Может быть как мужчине Вам найти лучше подработку, ведь уменьшив платёж Ваши дети будут меньше получать... А так, чтобы доказать иждивение, сравните приход с расходом... Если родители в совокупности получают меньше, чем тратится на их жизнь, то этим самым Вы и докажите, что Вы им оказываете помощь... Собирайте чеки, сводите дебет с кредитом.

не стоит судить поступки других людей не зная всей ситуации.