Допустимость видеофиксации при проверке показаний - законность и возможность использования протокола в суде.
И является ли это основанием для обращения в конституционный суд /Ст 177 УПК это осмотр места проишествия, а это разные следственные действия, возможно следователь что то перепутал и назвал не ту статью,
Здравствуйте, в соответствии со ст.170 УПК производство следственного действия предусмотренного ст.194 УПК проверка показаний на месте без участия понятых допускается если производится видеозапись данного следственного действия.
Ст 177 УПК это осмотр места проишествия, а это разные следственные действия, возможно следователь что то перепутал и назвал не ту статью,
А законен ли вообще такой протокол и может ли на него ссылаться суд при вынесении обвинительного приговора.