Возможность включения расходов на транспортные затраты в иск о возмещении ущерба после протечки - опыт и нюансы
Прошу ответить на простой вопрос, пишу заявление в суд на УК о возмещении ущерба после протечки как говоритьсяполюбовно договорится не получилось, просила у УК адекватные действия и суммы, естественно получила отказ а именно ответили молчанием, решила возместить ущерб через суд, собрала все заявки, оценки, отписки итд, вопрос заключается в том-могу ли я в иск включить расходы на транспортные расходы тк квартира на мой взгляд не пригодна для проживания, я и моя семья вынуждена проживать на даче те за городом и для приезда для слушания дела в суде я буду тратить 500 рублей, простите за мелочность но как говорится достали, спасибо, с уважением Светлана.
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Если сможете документально подтвердить расходы, то заявляйте данное требование. В дополнение можно оформить регистрацию по месту пребывания для подтверждения факта проживания на даче.
Роман ,спасибо за ответ но у меня сомнения,во первых нет документов что квартира не соответствует сан нормам а документ о постоянном проживании на даче есть,простите за назойливость,спасибо,Светлана.
Проживать Вы можете в любом месте, ограничений нет. Главное - документальное подтверждение понесенных расходов.