Борьба с приставами - Как вернуть списанные средства и разблокировать счета при получении пенсии
Меня зовут Светлана. 2 года борюсь с приставами и ни кто мне не может помочь. Дело в том, что блокирут счета по потере кормильца. Пенсия оформлена в республике саха якутия, а проживаю на сегодняшний день в другом регионе. По якутии ребенок получает по мимо пенсионного фонда еще и с соцзащиты выплату т.е. 2 карты одна карта якутского банка а другая газпромбанк. Алмазэргиенбанк средства не списывает т.к. видет, что это выплаты с соц. защиты, а вот газпромбанк списывает и отправляет их на судебных приставов, причем приставы куда их девают не понятно долг не уменьшаеться а средства не возвращают. Обратилась по месту жительства к юристам обьяснила ситуацию предложили банкротство физ. лица, собрала документы проплатила не поняла за что 2 месяца а результата нет. Обещали помогут разблокировать все счета только толку нет с июня месяца. Подскажите как можно будет вернуть все средства которые списали начисленные по потере кормильца и как бороться с приставами что бы разблокировали счета на которые перечисляют данную пенсию? Справки предоставляла что на такие то счета перечисляеться пенсия.
Лучший ответ
Светлана, жаловаться на приставов - пишите жалобу вышестоящему приставу, копия на контроль в Прокуратуру.
Или обжалуйте их действия в судебном порядке.
А вы жалобу на действия судебных приставов пробовали писать?