Проблемы с матрасом - химический запах, следы эксплуатации и отказ в возврате. Что делать?
Доброго времени. В данном случае нарушено ваше право получить взамен некачественного товара новый товар. Поскольку претензионный порядок Вами уже соблюден, следует обращаться к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о взыскании уплаченных денег, неустойки, морального вреда, штрафа, судебных издержек.
В заявлении на возврат товара и денежных средств, мы указали срок в 10 раб дней на решение этого вопроса магазином. Стоит ли дожидаться окончания этого срока для подачи иск заявления в мировой суд?
Да, в обязательном порядке дождитесь окончания 10 дневного срока с даты вручения заявления, в противном случае суд вернёт Ваш иск.