Ростов-на-Дону, 09.11.2019, 20:57

Проблемы с матрасом - химический запах, следы эксплуатации и отказ в возврате. Что делать?

Вопрос №16537651 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2019, 20:57
В сентябре 2019 года мы приобрели матрас, после его доставки и распаковки услышали хим запах, скорей всего клей, который в течении 1 месяца не выветрился. В течении этого месяца мы пробовали на нем спать от силы раза 3, но запах все равно чувствовался. Договорились с магазином заменить на другой матрас с доплатой. Привезли, быстро распаковали и уехали. После мы увидели следующие следы эксплуатации - потертая этикетка с указанием даты производства матраса в июне 2013 года, срок эксплуатации-5 лет, ручки, имеющие следы эксплуатации (помятые), окошки для вентиляции матраса имеют потертости, на тканевой покрытии матраса имеются следы от шариковой ручки. При обращении в магазин, продавец сказал, что якобы они нас предупреждали, что матрас будет из старого завоза, но он точно уже был в эксплуатации. И что матрасы являются предметом личной гигиены и возврату не подлежат. В связи с вышеперечисленными дефектами матраса написали заявление на возврат товара, но продавец не хочет возвращать деньги. Мало того, что просят возместить им расходы по перетяжке первого матраса, из за того, они его не могут выставить его на продажу без данной процедуры. Прошу помощи, что нам делать, как защитить свои интересы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. В данном случае нарушено ваше право получить взамен некачественного товара новый товар. Поскольку претензионный порядок Вами уже соблюден, следует обращаться к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о взыскании уплаченных денег, неустойки, морального вреда, штрафа, судебных издержек.

09.11.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В заявлении на возврат товара и денежных средств, мы указали срок в 10 раб дней на решение этого вопроса магазином. Стоит ли дожидаться окончания этого срока для подачи иск заявления в мировой суд?

09.11.2019, 21:49

Да, в обязательном порядке дождитесь окончания 10 дневного срока с даты вручения заявления, в противном случае суд вернёт Ваш иск.

09.11.2019, 22:40