Под какие коды по ОКВЭД подпадает моя деятельность?
Я обратился в юридическую фирму для регистрации ООО под ключ, юрист которой не вникая особо в детали и не задавая наводящих вопросов на вскидку определил коды, чем заставил меня заволноваться. Очень не хочется начать заниматься деятельностью и в последствии узнать, что она не соответствует выбранным кодам. В связи с чем у меня к вам вопрос.
1 оптовая продажа электронных компонентов: микросхем, разъёмов и т.п.
2 оптовая продажа бытовой техники: плиты газовые и электрические, стиральные и посудомоечные машины, холодильники, кухонные вытяжки и т.п.
3 оптовая продажа кухонных моек и смесителей;
4 оптовая продажа расходных материалов и дополнительных комплектующих:
- сменные угольные кассеты для вытяжек,
- вентиляционные принадлежности для стационарного подключения кухонных вытяжек: гофры, фланцы, хомуты;
- моющие средства по уходу за бытовой техникой;
- скребки для удаления пригоревших остатков пищи с поверхности плит;
- электротовары: удлиннители, сетевые фильтры и т.п.
Заранее Благодарю. Валерий.
Как правильно выбрать коды экономической деятельности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий!
По правилам и именно так требует налоговая инспекция, первым в списке ОКВЭД указывается основной вид деятельности, т.е. именно то, чем лицо занимается. остальные виды, а их в соответствии с уставом может быть великое множество, обычно указываются на тот случай, если вдруг когда-нибудь это понадобится.Даже если этими видами деятельности Вы никогда не будете заниматься, не переживайте, это закону не противоречит.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.