Ростов-на-Дону, 09.11.2019, 22:18

Как изменение семейного статуса может повлиять на мою регистрацию на очереди на жилье?

Вопрос №16537854 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2019, 22:18
Такой вопрос. Стою на очереди на жилье у родителей тоже нет недвижимости. Мы с дочерью несовершенолетней. Статус как малоимущая. Сейчас зарегистрировалась с новым мужем, у него есть недвижимость жду 2 ребенка от него. Мы с дочерью у него не прописаны. Прописаны там, у дяди где стоим на очереди на жилье. Могу ли меня снять с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Могут, статус у вас изменился.

Представители малоимущей семьи на момент предоставления льгот предупреждаются о необходимости уведомления контролирующего органа об изменении финансового положения. Повышение заработной платы, доход от аренды недвижимости или предпринимательский доход могут стать основанием для отмены послаблений.

О повышении заработка, появлении иного дополнительного источника доходов нужно уведомить контролирующий орган как можно раньше. Но есть и период для обязательного освидетельствования. Проводят его каждый год, посредством обновления информации о доходах.

Подтверждать статус малоимущей нужно каждый год.

09.11.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С доходами у меня все тлже самое, сейчас вышла в декрет официально. Могут ли меня снять с очереди если у моего мужа есть недвижимость.

09.11.2019, 23:24

Элина, в связи с браком, у вас изменилась ситуация: поскольку у вашего мужа нсть недвижимость, вас могут снять с очерези, все зависит -какая это недвижимость.

10.11.2019, 19:07

2 х комнатная квартира. 48 квадратных метров. Сейчас родится второй ребенок.

10.11.2019, 21:07

После брака, вы должны будете представлять документы на мужа и по этой квартире вас снимут с учета.

10.11.2019, 21:11

2 х комнатная квартира. 48 квадратных метров. Сейчас родится второй ребенок. Мы с дочкой прописаны, в другом месте где стоим на очереди.

10.11.2019, 21:08