Как осуществить сделку при покупке автомобиля без оформления на предыдущего владельца?

Вопрос №16537885 из г. Владикавказ
опубликован 09.11.2019, 22:33
Продаётся автомобиль, продавец утверждает, что автомобиль приобрёл у автосалона в трейд ин, и на себя авто не оформлял, на руках только договор купли продажи, как мне совершить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Одного ДКП для переоформления автомобиля недостаточно. Вы можете с продавцом проехать в автосалон, где Вам все прояснят, и если действительно продавец его там приобрел, выдадут ПТС, СТС и сервисную книжку.

09.11.2019, 22:37

А если автосалон в другом городе, машину пригнал, и продаёт, в ПТС есть же печати, что автосалон продал?

09.11.2019, 22:41

Вы написали, что у продавца только ДКП на руках. В любом случае без полного комплекта документов не стоит совершать сделку. А в автосалон Вы можете позвонить по телефонам на официальном сайте и для себя убедиться что Вас не вводят в заблуждение.

09.11.2019, 22:52