Как осуществить сделку купли-продажи автомобиля между физлицом и юрлицом при трэйд-ине без переоформления?

Каким образом можно совершить сделку купли-продажи автомобиля между мной (физлицом) и собственником автомобиля (юрлицом) при условии, что я планирую сдать автомобиль в трэйд-ин в автосалон в обмен на новый? Нужно ли в этом случае предварительно переоформлять автомобиль на себя?

Лучший ответ

Передача прав собственность на автомобиль осуществляется посредством заключения договора покупки-продажи авто. Разница в том, что для физического лица необходимы паспорт, правоустанавливающие документы на автомобиль, а для юридического лица - документы, подтверждающие полномочия должностного лица на совершение такой сделки, в если в уставе оговорены какие-то ограничения или необходимость согласования сделки с учредителями, то требуется выполнить эти действия. Лучше вам разобраться с тонкостями и хитросплетениями оформления и сопровождения сделки вам поможет квалифицированный юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Обычный договор купли-продажи, оформите на себя. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!