Я купил квартиру но щас жкх мне не хотят открыт лицевой счёт так как старым хозяином есть задолженность Какие мои правы.
Напишите заявление и отдайте под роспись, объяснив дату приобретения квартиры, ваше желание оплачивать с этой даты, открыть другой лицевой счет на который вы могли бы производить своевременную оплату. А также поясните что платить вы не будете в счет погашения долга прежнего хозяина.
Виталий, в ЖКХ не правы. Но вам нужно с нимим строить отношения официальные. Направить заявление с приложением правоустанавливающих документов с просьбой открыть лицевой счет на ваше имя. В течение 30 дней вам обязаны дать ответ в соответствии с законом "О работе с обращенитями граждан". Если ответят отказом, вы можете его обжаловать в суде и взыскать с виновной стороны и судебные издержки, включая расходы на юридические услуги. Но думаю до этого не дойдет. Ведь в ЖЭУ/УК прекрасно знают, что они обязаны взыскивать долги с бывших собственников сами.